$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Освободившуюся страницу Кадырова в Facebook заняла турфирма, но вскоре вернула адрес властям Чечни

Освободившуюся страницу Кадырова в Facebook заняла турфирма, но вскоре вернула адрес властям Чечни Кадыров: Как пояснили новые владельцы, страницу они создали без злого умысла
Фото: kremlin.ru

Адрес бывшей страницы лидера Чечни Рамзана Кадырова в Facebook, удаленной из-за санкций, вернули чеченским властям. Ранее страницу с таким же именем зарегистрировал сервис по поиску авиабилетов.

Сервис по поиску билетов UAN вернул адрес facebook.com/rkadyrov95/ чеченским властям после того, как представители главы Чечни Рамзана Кадырова связались с фирмой. Об этом Кадыров сообщил в своем Telegram.

Он подтвердил, что как только его заблокировали в Facebook, освободившийся адрес заняла турфирма Creole Travel (в частности, сервис компании по поиску билетов UAN). "Как пояснили новые владельцы, страницу они создали без злого умысла – просто использовали уже раскрученный бренд", – написал Кадыров.

Владельцы страницы после переговоров с представителями лидера Чечни "любезно деактивировали ее и оперативно уведомили об этом". "Как мне доложили, переговоры с новыми владельцами страницы прошли при полном взаимопонимании и уважении сторон", – добавил Кадыров.

23 декабря профили Кадырова в социальных сетях Instagram и Facebook оказались недоступны.

Аккаунты главы Чечни заблокировали через три дня после того, как США внесли его в санкционный "список Магнитского".

Представители Facebook подтвердили газете "Ведомости", что руководство соцсети заблокировало аккаунты главы Чечни из-за включения его в санкционный список.