$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Освобожденный из тюрьмы командир Аль-Каиды сфотографировался в захваченном дворце губернатора в Йемене photo icon

Освобожденный из тюрьмы командир Аль-Каиды сфотографировался в захваченном дворце губернатора в Йемене Халид Саид Батарфи только недавно освободился из тюрьмы и уже фотографируется во дворце губернатора
Фото: dailymail.co.uk
Халид Саид Батарфи в числе 300 других заключенных был освобожден при нападении террористов на тюрьму, во время которого были убиты двое охранников.

Один из полевых командиров Аль-Каиды Халид Саид Батарфи сфотографировался внутри захваченного боевиками дворца йеменского губернатора в городе Эль-Мукалла через несколько дней после того, как был освобожден из тюрьмы, сообщает Daily mail.

Батарфи был старшим руководителем Аль-Каиды на Аравийском полуострове и руководил боевиками в боях с правительственными войсками, прежде чем он был заключен в тюрьму Йемена.

Два дня назад он был освобожден вместе с 300 другими заключенными, когда террористическая группа штурмовала тюрьму, в которой он содержался, убив двух охранников.

"Я пошел в магазин, а там до сих пор не появился виски! Какая ж это сделка?" Реакция соцсетей на отмену санкций в Иране

26 марта Саудовская Аравия и страны Персидского залива начали военную операцию в Йемене. Они наносят воздушные удары по позициям шиитских повстанцев-хуситов, стремящихся свергнуть действующую власть. 2 апреля повстанцы захватили резиденцию президента Йемена в городе Адене, но позднее были вынуждены отступить.

МИД Украины выпустил заявление, в котором рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто находится там, покинуть его до стабилизации ситуации.

Материалы по теме