$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Отец подозреваемого в теракте в Берлине сообщил, что его сын провел четыре года в итальянской тюрьме

Отец подозреваемого в теракте в Берлине сообщил, что его сын провел четыре года в итальянской тюрьме Амри проживал в Германии больше года
Фото: ЕРА

Подозреваемого в теракте в Берлине тунисца Аниса Амри ранее осудили в Италии за ограбление и поджог школы, сообщил его отец.

Подозреваемый в теракте в Берлине тунисец Анис Амри провел четыре года в тюрьме в Италии. Об этом радиостанции Mosaique FM сообщил его отец.

По словам мужчины, cын уехал из Африки семь лет назад. В Италии его осудили за ограбление и поджог школы. После выхода из тюрьмы он переехал в Германию, где проживал более года. 

24-летнего Амри объявили в розыск 21 декабря. За информацию, которая приведет к аресту подозреваемого, полиция обещает вознаграждение €100 тыс.

Der Spiegel сообщало, что документы на имя Аниса А. были обнаружены под сиденьем врезавшегося в толпу грузовика.

Вечером 19 декабря на рождественской ярмарке в Берлине грузовик врезался в людей, 12 человек погибли. В машине во время катастрофы находилось два человека, один из них скончался на месте. Второго задержала полиция. Позже его освободили.

Грузовик принадлежит польской компании. Правоохранители подозревают, что автомобиль могли угнать со строительной площадки в Польше.

Утром 20 декабря полиция Берлина сообщила, что, по версии следователей, авария была намеренной. Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала случившееся терактом.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".