$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Отель Копенгагена опроверг информацию об употреблении российскими хоккеистами алкоголя – СМИ

Отель Копенгагена опроверг информацию об употреблении российскими хоккеистами алкоголя – СМИ В Копенгагене российские хоккеисты останавливались в Tivoli Hotel
Фото: Tivoli Hotel & Congress Center / Facebook

В отеле Копенгагена, где останавливались хоккеисты сборной РФ, заявили, что информация об употреблении российскими спортсменами алкоголя не основана на фактах, утверждает ТАСС.

Сотрудники Tivoli Hotel & Congress Center в Копенгагене, где останавливалась сборная РФ во время чемпионата мира по хоккею, не предоставляли российской команде спиртных напитков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление отеля.

Отмечается также, что сборная РФ "находилась в постоянном диалоге" с главным поваром отеля, который следил за диетой спортсменов.

Подчеркивается, что алкогольные напитки отель не предоставлял российской команде "во время ее проживания".

В опровержении говорится, что в отеле "строго подходят" к общению со СМИ, а озвученная финским изданием информация "не основана на фактах".

19 мая со ссылкой на персонал отеля финское издание Iltalehti сообщило, что в отеле российская сборная оплатила счета в общей сложности на €355 тыс., при этом часть суммы была заплачена за услуги ресторана, в частности, икру и водку.