$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Отменить, запретить, отказаться. Трамп озвучил планы на первые 100 дней работы президентом

Отменить, запретить, отказаться. Трамп озвучил планы на первые 100 дней работы президентом Трамп объявил планы на первые 100 дней работы президентом
Скриншот: Transition 2017 / YouTube

Избранный президент США Дональд Трамп вечером 21 ноября выпустил видеообращение. В нем республиканец обозначил некоторые шаги в сферах торговли, безопасности, энергетики, иммиграции и госрегулирования, которые его администрация намерена предпринять в первые дни президентства. "ГОРДОН" приводит текст выступления Дональда Трампа.

  • Торговля

"Я собираюсь выпустить уведомление о намерении США выйти из Транстихоокеанского партнерства – потенциальной катастрофы для нашей страны. Вместо этого мы будем вести переговоры о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку".

  • Безопасность

"Я попрошу министерство обороны и председателя комитета начальников штабов вооруженныл сил США разработать подробный план для защиты жизненно важной инфраструктуры Соединенных Штатов от кибератак и всех других видов атак".

  • Энергетика

"Я отменю ограничения, убивающие занятость. Мы будем производить сланцевый газ и чистый уголь, создавая миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Это то, чего мы хотим, то, чего мы ждем".

Фото: EPA Фото: EPA

  • Иммиграция

"Что касается иммигрантов, я распоряжусь, чтобы министерство труда расследовало все злоупотребления визовыми программами, которые вредят американским работникам".

  • Госрегулирование

"В госрегулировании я намерен установить правило, согласно которому при установлении новой регулирующей нормы две старые должны быть устранены".

  • Госслужба

"В рамках этической реформы мы намерены ввести пятилетний запрет для должностных лиц исполнительной власти на лоббизм после ухода из администрации и пожизненный запрет на лоббизм от имени иностранных правительств".

"Это лишь некоторые шаги, которые мы намерены предпринять, чтобы реформировать Вашингтон и восстановить наш средний класс", – заключил Трамп.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.

Видео: Transition 2017 / YouTube