$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ответственность за нападение на православный храм в Грозном взял на себя филиал "Исламского государства"

Ответственность за нападение на православный храм в Грозном взял на себя филиал "Исламского государства" Нападение произошло 19 мая
Фото: wikipedia.org

По информации отслеживающего деятельность террористов SITE Intelligence Group, на церковь Михаила Архангела в Грозном напали представители кавказского подразделения "Исламского государства".

За нападением 19 мая на православный храм Михаила Архангела в Грозном стоит террористическая организация "Исламское государство". Об этом сообщает отслеживающее деятельность террористов SITE Intelligence Group.

По информации сообщества, нападение совершили представители кавказского подразделения ИГ – "Кавказская провинция" (Caucasus Province).

19 мая боевики пытались захватить прихожан в находящейся в центре Грозного православной церкви Михаила Архангела. В результате спецоперации силовиков были убиты все четверо нападавших. Также погибли двое полицейских и один прихожанин. Злоумышленники были вооружены обрезом, пистолетами, ножами и топориками.

В РПЦ рассказали со ссылкой на очевидцев, что вооруженные люди проникли на территорию храма, убив возле входа сотрудников правоохранительных органов, и пытались прорваться внутрь церкви. Прихожане закрылись внутри, услышав стрельбу во дворе.

По данным "Кавказского узла", нападение совершили трое уроженцев Чечни и один житель Ингушетии.