$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ответственность за теракт в Стамбуле взяла на себя группировка "Соколы свободы Курдистана"

Ответственность за теракт в Стамбуле взяла на себя группировка "Соколы свободы Курдистана" В результате атаки в Стамбуле погибло 38 человек
Фото: ЕРА

Группировка "Соколы свободы Курдистана" является ответвлением Рабочей партии Курдистана. Помимо терактов в Стамбуле 10 декабря они совершили еще два теракта в ноябре 2016 года, сообщает Turkish Minute.

Ответственность за теракт в Турции, в результате которого погибло 38 человек, взяла на себя группировка "Соколы свободы Курдистана", сообщает Turkish Minute.

Группировка, являющаяся ответвлением Рабочей партии Курдистана, взяла на себя ответственность за двойной теракт в Стамбуле.

Издание сообщает, что "Соколы свободы Курдистана" также взяли на себя ответственность за взрыв автомобиля в Адане 24 ноября, вследствие которого погибло два человека, и за взрыв в Диярбакыре 4 ноября, когда погибло 11 человек.

10 декабря возле футбольного стадиона в турецком Стамбуле прогремело два взрыва. Нападение произошло через два часа после того, как болельщики покинули стадион футбольного клуба "Бешикташ". 

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил сегодня о 38 погибших и 136 раненых в результате теракта. По его словам, полиция задержала 13 подозреваемых в причастности к атакам. 

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмаш заявил: есть основания предполагать, что теракт организовали боевики запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана. Он уточнил, что целью атак были сотрудники полиции.

В Турции 11 декабря объявили национальный траур.