$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ожидалась тотальная победа Навального, а в результате дебаты закончились в пользу Гиркина – политэмигрант из РФ Курносова G

Ожидалась тотальная победа Навального, а в результате дебаты закончились в пользу Гиркина – политэмигрант из РФ Курносова Курносова: В мозгу любого российского имперца есть место бреду о "Малороссии", "Великороссии" и так далее
Фото: Olga Kurnosova / Facebook

Ничего, что могло бы оправдать само проведение дебатов с бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Гиркиным, российский оппозиционный политик Алексей Навальный не получил, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union club Ольга Курносова.

В ходе открытых дебатов с лидером движения "Новороссия", бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Стрелковым (Гиркиным) российскому оппозиционному политику Алексею Навальному не удалось получить от своего оппонента ответы на ключевые вопросы, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union club Ольга Курносова.

"Мягко говоря, Навальный ничего не добился, проведя дебаты со Стрелковым. Изначально шла дискуссия: можно ли вести дебаты с военным преступником? В итоге, как мы увидели, получить от Гиркина ответы на ключевые вопросы не удалось. Кто послал его воевать на Донбасс, где он взял оружие, кто сбил МН17 и так далее. Не обсуждались и имперские амбиции Путина (президент РФ Владимир Путин."ГОРДОН"). А ведь это было бы очень интересно, так как Гиркин также является сторонником реинкарнации империи. Конечно, можно рассуждать о том, что война – это всегда дорого. Но куда делся моральный аспект?" – отметила Курносова.

Она акцентировала внимание на том, что Гиркин задавал Навальному неудобные вопросы.

"Никаких показаний от Гиркина Навальный не получил, расширить свою аудиторию после дебатов ему тоже не удалось. А братания и поцелуев в конце я вообще понять не могу. Перед тобой же военный преступник! Помимо этого, Гиркину постоянно удавалось задавать Навальному неудобные вопросы. Ожидалась тотальная победа Навального, а в результате дебаты закончились в пользу Гиркина. Ничего, что могло бы оправдать само проведение этих дебатов, мы не получили", – подчеркнула собеседница.

По ее мнению, Навальный входит в число россиян, желающих возрождения империи.

"В мозгу любого российского имперца есть место бреду о "Малороссии", "Великороссии" и так далее. И Гиркин употреблял все эти имперские термины. Украинцам нужно поддерживать россиян, которые не бредят империей. Но Навальный не в этом числе. Он пытается нравиться всем, но это невозможно. Самое печальное – вчера мы наблюдали лютый бред с обеих сторон. По сути, для Навального результаты этих дебатов равносильны поражению", – резюмировала Курносова.

Во время дебатов Навальный пообещал, что в случае избрания президентом допустит Гиркина к выборам в России. Он также отказался признать бывшего главаря террористов военным преступником.

Гиркин сообщил, что оружие и деньги для начала агрессии на Донбассе он получил в оккупированном Крыму, и заявил, что подчиненные ему боевики не сбивали MH17, а "Путин худо-бедно, косо, создав криминальные режимы, оставляет Донбассу возможность на воссоединение с Россией".