$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Палата общин парламента Великобритании поддержала унифицированные сигареты

Палата общин парламента Великобритании поддержала унифицированные сигареты В Австралии унифицированные сигареты продаются с 2012 года
Фото: bbc.com
Если данную инициативу поддержит Палата лордов, с 2016 года все сигареты в Британии будут выглядеть одинаково.

Палата общин (нижняя палата."ГОРДОН") парламента Великобритании одобрила введение унифицированной упаковки для сигарет в рамках программы борьбы с курением. За данный законопроект проголосовали 367 членов Палаты общин, против – 113, сообщает "ВВС-Україна".

Если данную инициативу поддержит Палата лордов (верхняя палата."ГОРДОН"), с 2016 года все сигареты в Британии будут выглядеть одинаково.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

Законопроект предлагает, чтобы сигареты всех марок продавались в коричневых упаковках с надписями и изображениями, которые предупреждают о вреде курения.

В Ирландии и Франции такое решение приняли несколько месяцев назад, а в Австралии унифицированные сигареты продаются с 2012 года.

Стандартизированные пачки для сигарет спасают жизни, так как уменьшают количество людей, которые начинают курить. Речь идет об идее сделать все пачки сигарет одинаковыми: одинаковые форма, размер и цвет. Также одинаковым шрифтом должны быть нанесены названия брендов, а каждая пачка должна содержать большое предостережение о вреде здоровью.

Министр здравоохранения Великобритании Джейн Эллисон заявила, что такой шаг будет иметь положительное влияние на здоровье англичан, особенно детей.