$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Палестина отозвала послов из четырех европейских стран

Палестина отозвала послов из четырех европейских стран Ранее Палестина отозвала посла из США
Фото: ЕРА

Из-за участия дипломатов из Румынии, Чехии, Венгрии и Австрии в открытии посольства США в Иерусалиме министерство иностранных дел Палестины отозвало своих дипломатов для проведения консультаций.

В министерстве иностранных дел Палестины заявили, что отзывают своих послов в четырех европейских странах из-за участия дипломатов этих стран в церемонии открытия посольства США в Иерусалиме. Об этом сообщает издание Ynet News.

Внешнедипломатическое ведомство Палестинской автономии отозвало послов в Румынии, Чехии, Венгрии и Австрии для проведения консультаций.

6 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе посольства США в этот город, после чего ситуация в регионе ухудшилась.

14 мая 2018 года в Иерусалиме открылось американское дипведомство. В секторе Газа в связи с этим произошли столкновения. В результате применения израильскими военными летального оружия погибли десятки палестинцев.

Турция отозвала своих послов в США и Израиле для консультаций и объявила трехдневный траур по погибшим в ходе протестов в Газе.

Палестина отозвала посла из США.