$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пан Ги Мун: Трамп сделал много тревожных заявлений, но поймет всю важность и серьезность ситуации

Пан Ги Мун: Трамп сделал много тревожных заявлений, но поймет всю важность и серьезность ситуации Пан Ги Мун (на фото) отметил, что сейчас Трамп создает свою "переходную команду с экспертами и дальновидными, компетентными людьми"
Фото: ЕРА

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что не очень обеспокоен заявлениями победившего на выборах в США республиканца Дональда Трампа в ходе избирательной кампании.

США во главе с будущим президентом Дональдом Трампом продолжат играть ключевую роль в мире, сказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в интервью агентству France-Presse, которое сохранилось в кэше.

Он отметил, что сейчас Трамп создает свою "переходную команду с экспертами и дальновидными, компетентными людьми".

По словам генсека, во время избирательной кампании победивший на выборах республиканец сделал много "тревожных заявлений", но поймет всю важность и серьезность ситуации, в частности, касательно Парижского климатического соглашения.

Пан Ги Мун добавил, что не очень обеспокоен предвыборными заявлениями Трампа.

Выборы в США прошли 8 ноября, на них победил Дональд Трамп. Во время своей предвыборной кампании миллиардер сделал ряд скандальных заявлений. К примеру, он предлагал построить стену для защиты от нелегальных мигрантов на границе с Мексикой, призывал запретить мусульманам въезд в Соединенные Штаты и обещал отменить Парижское климатическое соглашение. Последних два заявления позже пропали с сайта Трампа.