$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Папа Римский отправился в Азию с официальным визитом

Папа Римский отправился в Азию с официальным визитом Для понтифика это будет вторая поездка в Азию за два года на посту главы католической церкви
Фото: ЕРА
В течение недели Папа Римский Франциск посетит Шри-Ланку, где задержится на два дня, а затем Филиппины, третью по количеству католиков страну после Мексики и Бразилии.

В понедельник, 12 января, Папа Римский Франциск отправился во вторую поездку в Азию за два года на посту главы католической церкви, сообщает  Financial Times .

В течение недели 78-летний аргентинский понтифик посетит Шри-Ланку, где задержится на два дня, а затем Филиппины, третью по количеству католиков страну после Мексики и Бразилии.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

Франциск в своем традиционном послании Urbi et Orbi ("Городу и миру".– "ГОРДОН") упомянул ситуацию в Украине. Он отметил, что это "Рождество полно слез", льющихся на Ближнем Востоке, в Африке и в Украине.

За последний год Папа несколько раз упоминал Украину в своих молитвах. 

19 февраля в Ватикане на площади Святого Петра перед десятками тысяч паломников Папа Римский Франциск  обратился  к сторонам конфликта в Украине с призывом прекратить насилие и сесть за стол переговоров.

В сентябре Папа Римский Франциск  помолился  за мир в Украине во время традиционной воскресной молитвы на площади Святого Петра.

В ноябре Папа Римский и Вселенский Патриарх Варфоломей  помолились  за Украину.