$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Папа Римский в ООН: Эгоизм и жажда власти ведут к нерациональному использованию ресурсов Земли

Папа Римский в ООН: Эгоизм и жажда власти ведут к нерациональному использованию ресурсов Земли Франциск призвал мировых лидеров обеспечить своих сограждан минимальными средствами
Фото: EPA/UPG

Папа Римский Франциск, выступая на заседании Генассамблеи ООН, призвал мировых лидеров обеспечить своих сограждан минимальными средствами, необходимыми для жизни.

Папа Римский Франциск, выступая на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, предупредил мировых лидеров об опасности безудержного стремления к наживе и власти, пишет "Радио Свобода".

"Эгоизм, жажда власти и богатства ведут к нерациональному использованию доступных ресурсов Земли, вытесняют на обочину слабых и тех, кто лишен возможностей", – заявил Франциск.

Он призвал мировых лидеров обеспечить каждого из своих сограждан минимальными средствами, необходимыми для жизни.

"На практике этот минимум состоит из трех пунктов: жилье, работа и земля", – отметил Франциск. Эти его слова участники Генассамблеи встретили аплодисментами.

Папа Римский прибыл в США 23 сентября после визита на Кубу. Накануне он выступил в американском Конгрессе, призвав отменить смертную казнь.