$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пархоменко: Дуэль Клинтон и Трампа окончена, он потерял почти все, что можно потерять

Пархоменко: Дуэль Клинтон и Трампа окончена, он потерял почти все, что можно потерять Сергей Пархоменко (на фото): Если не произойдет чего-то совершенно невообразимого, то все кончено для Трампа
Фото: Игнат Соловей / Facebook

По словам российского журналиста Сергея Пархоменко, сейчас важно, сможет ли кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сохранить свое влияние в штатах, которые традиционно поддерживали республиканцев, или большинство их жителей перейдут на сторону представителя демократов Хиллари Клинтон.

Победитель американских президентских выборов определился еще за две недели до финального голосования, заявил российский журналист и политический обозреватель Сергей Пархоменко в эфире "Эха Москвы".

По его мнению, кандидат на пост главы Соединенных Штатов от Демократической партии Хиллари Клинтон значительно превосходит своего оппонента, республиканца Дональда Трампа.

"По всей видимости, дуэль закончена. Если не произойдет чего-то совершенно невообразимого – вот, небеса обрушились на землю, из-под земли вылезли какие-то несметные толпы каких-то никому не известных других избирателей, которых не учитывают ни в каких опросах, или, там, половина Америки сошла с ума и решила проголосовать по приколу – в общем, все кончено для Трампа, и он потерял почти все, что можно потерять", – уверен журналист.

По его словам, сейчас важно, сможет ли Трамп сохранить свое влияние в штатах, которые традиционно поддерживали Республиканскую партию.

"Речь идет о том, не потеряет ли он штат Техас, что является, ну, такой символической выходкой со стороны Хиллари Клинтон – в общем, ей этот Техас особенно не нужен, но это, конечно, будет совершенно невероятная такая, я бы сказал, наглость – отобрать еще и это, потому что штат Техас вообще, по-моему, никогда не голосовал за демократов и является главным оплотом этих самых республиканцев", – пояснил Пархоменко.

Он напомнил, что на финальном этапе все силы избирательного штаба Клинтон брошены на то, чтобы отвоевать у Трампа "несвойственные демократам штаты – Техас, Аризону и так далее".

"Аризону, похоже, уже удалось Хиллари перетянуть на свою сторону. Основным сюжетом сегодняшних американских разговоров про выборы стал вопрос о том, признает ли Трамп результаты выборов. Трамп долго интересничал на эту тему, долго говорил, что, нет, он подождет заявлять по этому поводу, вот на последних дебатах он сказал: я сохраню саспенс. Уже после дебатов он сказал: да, я признаю, если я выиграю", – резюмировал он.

Первые телевизионные дебаты кандидатов в президенты США прошли 27 сентября в штате Нью-Йорк. По данным интерактивного опроса CNN, Клинтон в первом раунде дебатов поддержало 62% телезрителей, Трампа – 27%. Клинтон победила и на вторых дебатах, которые состоялись 9 октября в штате Миссури.

Опрос CNN свидетельствовал, что Клинтон выиграла и третьи, заключительные, дебаты – за нее проголосовало 52% респондентов.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Материалы по теме