$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парламент Южной Кореи установил мировой рекорд по продолжительности слушаний

Парламент Южной Кореи установил мировой рекорд по продолжительности слушаний Депутаты в Сеуле поют, плачут и читают с трибуны Оруэлла
Фото: EPA

Процедура принятия законопроекта о борьбе с терроризмом растянулась в южнокорейском парламенте на шесть дней.

Обсуждение законопроекта о борьбе с терроризмом в парламенте Южной Кореи продолжается уже шесть дней или 115 часов, что является мировым рекордом непрерывности заседания, сообщает агентство Reuters.

Депутаты от оппозиции прибегли к процедуре затягивания решения вопроса. Они по очереди произносят длинные речи. Начиная с 23 февраля, с многочасовым монологом выступили 23 депутата. Личный рекорд установил Чжун Чун Ри, говоривший 27 февраля в течение 11 часов 39 минут.

Ораторы во время выступлений пели и рыдали, а один депутат зачитывал коллегам главы из романа Джорджа Оруэлла "1984", сообщает агентство.

Таким образом, принятие решения становится практически невозможным.

Оппозиционеры выступают против принятия законопроекта, который, по их мнению, ограничивает личные свободы граждан и дает полномочия спецслужбам нарушать тайну переписки.

Из 293 мест в парламенте правящая партия контролирует 157.

Прежний мировой рекорд сознательного затягивания процедуры принадлежал парламенту Канады. В 2011 году заседание без перерыва длилось 58 часов.