$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ПАСЕ призывает украинцев обязательно прийти на выборы 25 мая

ПАСЕ призывает украинцев обязательно прийти на выборы 25 мая 25 мая в Украине будет присутствовать делегация ПАСЕ в составе 52 человек
Фото: podrobnosti.ua
По мнению участников миссии, Украине необходимы демократические и заслуживающие доверия выборы.

Парламентская ассамблея Совета Европы призывает украинцев активно участвовать в выборах президента, запланированных на 25 мая.

Об этом говорится в заявлении предвыборной миссии Специального комитета ПАСЕ по наблюдению за внеочередными выборами президента Украины по результатам визита в Украину 29-30 апреля, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

"Делегация ПАСЕ заявила, что с целью обеспечения свободы волеизъявления народа должно быть не допущено любое внешнее вмешательство во внутренние дела Украины и избирательный процесс", – говорится в заявлении.

По мнению участников миссии, Украине необходимы демократические и заслуживающие доверия выборы. Украинцы, независимо от политических убеждений, региональной или языковой принадлежности, должны активно участвовать в предвыборной кампании и самих выборах.

За досрочными выборами президента Украины 25 мая 2014 года будет наблюдать делегация ПАСЕ в составе 52 человек.

Ранее посол Совета Европы при Европейском Союзе Турбьерн Фройснес заявил, что проведение конституционной реформы в Украине – вопрос пристального внимания на высшем международном уровне.

Общественная палата Российской Федерации готовит обращение в ООН и Совет Европы с предложением перенести выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, на более поздний срок – до стабилизации обстановки в государстве.