$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пассажир самолета, летевшего в Лондон, в полете пытался открыть дверь

Пассажир самолета, летевшего в Лондон, в полете пытался открыть дверь Специалисты говорят, что открыть дверь самолета, находящегося на крейсерской высоте, технически невозможно, однако подобные попытки в мире предпринимаются регулярно
Фото: ЕРА

20-летний житель Польши был обезврежен пассажирами и задержан полицией Британии после того, как попытался на высоте открыть дверь самолета, летевшего из Катовице в Лондон.

Пассажиры самолета авиакомпании Wizz Air, который летел из польского Катовице в Лондон, самостоятельно остановили и обезвредили мужчину, пытавшегося открыть дверь аварийного выхода на борту самолета. Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Примерно за полчаса до приземления мужчина внезапно бросился к двери аварийного выхода и попытался открыть ее. Его остановили трое поляков, которые повалили хулигана и сели на него сверху. 

Члены экипажа самолета связали его руки ремнем безопасности.

По словам пассажиров, дебоширу около 20 лет, и он является гражданином Польши. Его поведение казалось очевидцам странным еще в автобусе, который вез пассажиров к самолету.

После случившегося полиция доставила хулигана в больницу, где ему оказали помощь из-за нанесенных в самолете ушибов, после чего молодой человек был допрошен. 

По словам специалистов, открыть дверь самолета, находящегося на крейсерской высоте, технически невозможно, однако подобные попытки в мире предпринимаются регулярно, пишет издание.