$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Патриарх Кирилл сравнил мобильную связь с духовным миром

Патриарх Кирилл сравнил мобильную связь с духовным миром Патриарх Кирилл: Чтобы подключиться к духовному полю, никакие телефончики не помогут, никакой научно-технический прогресс, никакая сила разума
Фото: patriarchia.ru

Все пользуются мобильными телефонами, но "не сама эта коробочка" передает информацию, заявил патриарх Русской православной церкви Кирилл. Он рассказал, что людей окружает "невидимое энергетическое поле, и через телефончик мы с этим полем соединяемся". Точно так же, убежден патриарх, "Святой дух – это духовная энергетическая сила, которая объемлет всю Вселенную".

Патриарх Русской православной церкви (РПЦ) Кирилл сравнил мобиьную связь с духовным миром. Об этом он сказал в воскресенье, 4 июня, после литургии, сообщает агентство "Интерфакс".

По его словам, все пользуются мобильными телефонами, но "не сама эта коробочка" передает информацию. Он рассказал, что людей окружает "невидимое энергетическое поле, и через телефончик мы с этим полем соединяемся".

Точно так же, убежден Кирилл, "Святой дух – это духовная энергетическая сила, которая объемлет всю Вселенную".

В то же время, как отметил патриарх, чтобы к этому полю подключиться, "никакие телефончики не помогут, никакой научно-технический прогресс, никакая сила разума".

Кирилл также выразил убеждение, что большинство детей должны быть крещенными, не только в РФ, но и во всем мире, "чтобы цепь между человеком и Богом замыкалась через участие в святых таинствах".