$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пайетт: Вопрос членства Украины в НАТО решается не в Вашингтоне, Берлине, Брюсселе и, конечно же, не в Москве

Пайетт: Вопрос членства Украины в НАТО решается не в Вашингтоне, Берлине, Брюсселе и, конечно же, не в Москве Пайетт выступил на Атлантическом совете
Фото: Damon M. Wilson / Twitter
На сегодняшний день Украина далека от готовности присоединиться к НАТО и остро нуждается в реформах, считает посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Вопрос членства Украины в НАТО может решать лишь украинский народ, но сначала Киев должен провести реформы, которые приведут ее в соответствие с требованиями Альянса.

Об этом, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает "Укринформ".

"Двери остаются открытыми. Что же касается членства Украины, этот вопрос решается не в Вашингтоне, Берлине, Брюсселе и, конечно же, не в Москве. Это – вопрос самостоятельного выбора украинского народа", – подчеркнул дипломат.

При этом, отметил Пайетт, на сегодняшний день Украина далека от готовности присоединиться к НАТО. Дипломат подчеркнул, что в стране необходимо провести реформы, особенно антикоррупционные.

В понедельник, 8 декабря, во время совместной пресс-конференции министра обороны Канады Роберта Николсона с министром обороны Украины Степаном Полтораком Николсон сообщил о готовности поставлять украинской армии вооружение, но только при условии согласия стран – членов НАТО.