$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пентагон по ошибке ретвитнул призыв к отставке Трампа

Пентагон по ошибке ретвитнул призыв к отставке Трампа Пентагон сразу же удалил ретвит записи о Трампе
Фото: EPA

Официальный аккаунт министерства обороны США перепостил твит пользователя Proud Resister о кандидате в Сенат Рое Муре и сенаторе-демократе Эле Франкене, которых обвинили в сексуальных домогательствах, как и президента Дональда Трампа в свое время.

Официальный аккаунт министерства обороны США в Twitter 16 ноября сделал перепост сообщения с призывом отправить в отставку главу Белого дома Дональда Трампа. Об этом в соцсети после инцидента заявила представитель Пентагона Дана Уайт.

"Оператор официального аккаунта @DeptofDefense в Twitter по ошибке ретвитнул контент, который не одобрило бы министерство обороны. Оператор заметил эту ошибку и сразу же ее удалил", – пояснила она.

Оборонное ведомство ретвитнуло запись пользователя Proud Resister о кандидате в Сенат Рое Муре и сенаторе-демократе Эле Франкене, которых обвинили в сексуальных домогательствах, как и Трампа в свое время.

"Решение простое. Рой Мур: уходи из предвыборной гонки. Эл Франкен: увольняйся из Конгресса. Дональд Трамп: уходи с президентского поста", – говорится в твите.

На Twitter Пентагона подписаны 5,2 млн человек.

3 ноября компания Twitter на 11 минут деактивировала аккаунт Трампа из-за ошибки сотрудника. Президент США назвал его "недобросовестным".

По подсчетами Bloomberg, если Трамп прекратит писать в Twitter, стоимость сети упадет на $2 млрд.

При этом издание The Economist утверждает, что из 42,4 млн подписчиков главы Белого дома реальными являются только 47%