$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пентагон собирается потратить $19 млн на подготовку бойцов украинской Нацгвардии

Пентагон собирается потратить $19 млн на подготовку бойцов украинской Нацгвардии Бойцов Нацгвардии будут обучать в международных учебных центрах.
Фото: Михаил Масловский / Gordonua.com

На сегодняшний день правительство США обязалось выделить $23 млн на невоенную помощь Украине. Эти деньги пойдут на поставку украинским войскам раций, бронежилетов, индивидуальных аптечек, матрацев и формы. 

Пентагон уведомил Конгресс США о намерении увеличить количество денег, которые он тратит на укрепление обороноспособности украинской армии, сообщает The Washington Times.
$19 млн, которые просит выделить Пентагон, должны пойти на обучение бойцов Национальной гвардии Украины в международных миротворческих центрах.

На сегодняшний день правительство США обязалось выделить $23 млн на невоенную помощь Украине. За эти деньги украинских военных обеспечат рациями, бронежилетами, формой и матрацами.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

По информации издания, сенатор Келли Айот заявил во вторник, что Администрация Обамы не оказывает достаточной поддержки Украине в ее конфликте с Россией.

Сенатор Джон Маккейн также выступает с инициативой оказать Украине военную помощь. В радио-интервью республиканец от штата Аризона раскритиковал Администрацию Обамы за отказ поставлять в Украину вооружение. "Это трусливый акт с нашей стороны – не дать украинцам оборонительного вооружения", – сказал Маккейн. 

Еще в начале мая группа американских сенаторов заявила о подготовке закона о предоставлении Украине военной помощи на $100 млн.

Американский сенатор Джон Маккейн предполагал, что принятие закона может затянуться.

Президент РФ Владимир Путин, который поддерживает боевиков на востоке Украины, несет ответственность за крушение лайнера "Малайзийских авиалиний", заявил Джон Маккейн.