$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пентагон: Тысячи российских войск были отведены от украинских границ

Пентагон: Тысячи российских войск были отведены от украинских границ По информации Пентагона, тысячи российских военных остаются у границ Украины
Фото: 24daily.net
Руководство Пентагона подтвердило отвод значительного количества войск РФ от границы с Украиной, но в то же время министр обороны США Чак Хейгел ометил, что еще тысячи российских военных "находятся не там, где должны находиться".

РФ отводит свои войска от границ с Украиной. В Пентагоне подтверждают этот факт. Однако тысячи российских военных "находятся не там, где должны находиться", никуда не перемещались и все еще дислоцируются у украинских границ. Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел, сообщает "Укринформ".

28 мая Госпогранслужба Украины зафиксировала начало отвода российских войск от украинской границы. Однако начальник Госпогранслужбы Украины Николай Литвин отметил, что существующая инфраструктура позволяет российским войскам быстро вернуться на прежние позиции.

24 мая начальник Генштаба вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявлял, что отвод войск от украинской границы может продлиться около 20 дней.