$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Перед стрельбой в Техасе один из преступников опубликовал несколько твитов с хештегом #TexasAttack

Перед стрельбой в Техасе один из преступников опубликовал несколько твитов с хештегом #TexasAttack Личность второго мужчины пока неизвестна
Фото: ЕРА
ФБР сообщает, что один из стрелявших в Техасе возле выставки карикатур на пророка Мухаммеда ранее попадал в поле зрения спецслужб.

Установлена личность одного из мужчин, устроивших стрельбу в Гарленде, штат Техас, возле выставки карикатур на пророка Мухаммеда. Им оказался уроженец Аризоны Элтон Симпсон, который ранее попадал в поле зрения ФБР, сообщает ABC News.

Пять лет назад Симпсон был осужден за дачу ложных показаний федеральным агентам, когда соврал о своих планах отправиться в Африку, где, как считают в ФБР, он планировал присоединиться к террористической группировке.

За полчаса до того, как началась стрельба, Симпсон опубликовал несколько твитов с хештегом #TexasAttack (атака на Техас).

Личность второго мужчины пока неизвестна.

Президент США Барак Обама проинформирован о ситуации в штате Техас, сообщает Reuters со ссылкой на Белый дом.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 мая, около 19.00 (03.00 по Киеву) на парковке выставочного центра. Два человека, открывшие стрельбу, были убиты, один охранник получил ранения.