$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пересчет голосов подтвердил победу Трампа в Висконсине

Пересчет голосов подтвердил победу Трампа в Висконсине Трамп победил на выборах в ноябре
Фото: ЕРА

По итогам пересчета голосов в американском штате Висконсин подтверждения хакерских атак на избирательные участки во время выборов президента США не обнаружены, сообщили в избирательной комиссии штата. Там подтвердили, что победу в Висконсине одержал республиканский кандидат Дональд Трамп.

Пересчет голосов подтвердил победу республиканца Дональда Трампа в штате Висконсин во время выборов президента США, передает агентство Associated Press.

Глава избирательной комиссии Висконсина Марк Томсен заявил, что по итогам пересчета голосов никакие подтверждения хакерских атак на избирательные участки не обнаружены.

8 ноября Трамп был избран президентом США. Он вступит в должность в январе 2017 года.

23 ноября  издание New York Magazine сообщало, что группа американских экспертов и активистов обнаружила доказательства манипуляций результатами выборов президента в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания. Согласно их информации, в этих штатах должна была победить демократ Хиллари Клинтон, а не республиканец Дональд Трамп.

После этого бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн подала петицию с требованием пересмотреть итоги выборов в трех штатах. Штаб политика перечислил $3,5 млн, необходимые для оплаты перепроверки голосов в Висконсине. 

Иски о пересчете голосов в Мичигане и Пенсильвании отклонены.