$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков: Если рассматривать интервью Кадырова HBO в контексте, то ничего из ряда вон выходящего сказано не было

Песков: Если рассматривать интервью Кадырова HBO в контексте, то ничего из ряда вон выходящего сказано не было Песков: Рассуждения Кадырова надо рассматривать только в контексте
Фото: ЕРА

В интервью чеченского лидера Рамзана Кадырова американскому каналу HBO присутствовали "жесткие рассуждения", заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

В Кремле не видят ничего "из ряда вон выходящего" в интервью чеченского лидера Рамзана Кадырова американскому каналу HBO. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает телеканал "Дождь".

"Там достаточно жесткие были рассуждения. Но их надо рассматривать только в контексте. И если рассматривать их именно в контексте, то ничего из ряда вон выходящего сказано не было", – сказал Песков.

Интервью с Кадыровым было опубликовано 15 июля. На вопрос журналиста о преследовании гомосексуалов в Чечне он заявил: "Это ерунда. У нас таких людей нет. Нет у нас геев. Если есть, заберите в Канаду. Хвала Аллаху, подальше от нас".

Также он рассказал о ядерном потенциале РФ.

"У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, автоматически ядерные ракеты полетят. И весь мир мы перевернем – раком поставим", – сказал чеченский лидер.