$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков заявил, что Москва не исключает террористической угрозы из Турции

Песков заявил, что Москва не исключает террористической угрозы из Турции Песков: Роль террористической угрозы со стороны Турции, безусловно, нельзя исключать
Фото: EPA
В России усиление контроля за поставками сельхозпродукции из Турции связано с различными факторами, в том числе и с возможной террористической угрозой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Роль террористической угрозы из Турции в отношении России исключать нельзя, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

Он сделал такое заявление, отвечая на уточняющий вопрос журналистов о том, какова роль возможной террористической атаки в усилении контроля за поставками сельхозпродукции из Турции,

Песков добавил, что усиление контроля на таможне также "связано с различными факторами, с достаточно широким спектром различных факторов".

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как утром 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем на границе Сирии и Турции. Один из пилотов Су-24 погиб, второй был доставлен на базу российских ВВС в сирийской провинции Латакия.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, назвал нападение на российский бомбардировщик "ударом пособников террористов в спину" и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет.

25 ноября российские таможенники получили указание досматривать импорт из Турции "в максимально жестком режиме".