$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Песков назвал плакат с изображением накрашенного Путина похабщиной

Песков назвал плакат с изображением накрашенного Путина похабщиной Песков рассказал, что не видел плакат с изображением Путина с макияжем
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в российском законодательстве есть нормы, направленные на защиту чести и достоинства, и они касаются, в том числе, и президента страны.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал журналистам плакат с изображением накрашенного человека, похожего на Путина. Об этом сообщает агентство "РИА Новости".

Песков рассказал, что не видел эти материалы. 

Но, по его словам, в российском законодательстве есть "определенный свод норм", направленных на защиту чести и достоинства гражданина и, в том числе, президента. 

Песков также рассказал, что такие материалы могут задевать Путина "как человека". Но в то же время как президент Путин "резистентен к подобной похабщине".

Министерство юстиции России 30 марта внесло в обновленный список экстремистских материалов "плакат с изображением человека, похожего на президента РФ Владимира Путина, на лице которого макияж". Решение о признании материала экстремистским принял 1 мая 2016 года Центральный районный суд Твери.