$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Песков о детских боях в Чечне: Нокаут ребенка в телеэфире – повод для работы надзорных органов

Песков о детских боях в Чечне: Нокаут ребенка в телеэфире – повод для работы надзорных органов Песков: Существуют органы надзора, которые занимаются правами ребенка  это их сфера деятельности
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "не стал бы давать каких-либо заключений" в отношении турнира по единоборствам с участим детей, проведенного в Чечне.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами воздержался от личных оценок турнира по единоборствам в Чечне с участим детей, передает "Интерфакс".

По мнению Пескова, трансляция по телевидению боев без правил среди малолетних детей, в ходе которых один из участников был отправлен в нокаут, является поводом для надзорных органов обратить внимание на этот вопрос.

Он подчеркнул, что сам "не стал бы давать каких-либо заключений", потому что "существуют органы надзора, которые занимаются правами ребенка" и, "скорее, это их сфера деятельности".

4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам (ММА), в котором принимали участие трое сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова – 10-летний Ахмад, 9-летний Эли и 8-летний Адам. Поединки проходили накануне 40-летия Кадырова.

Президент Союза ММА РФ Федор Емельяненко раскритиковал проведенные в Чечне детские бои.