$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Песков о скорой встрече "Нормандской четверки": Этого нельзя исключать

Песков о скорой встрече "Нормандской четверки": Этого нельзя исключать Песков: Работа на экспертном уровне в Минске не прекращалась
Фото: ЕPA

Комментируя возможность встречи лидеров "Нормандской четверки" в ближайшее время, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "для встречи в верхах все-таки еще предстоит проделать дополнительную "домашнюю работу".

В ближайшее время может состояться встреча лидеров "Нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он заявил, что "этого нельзя исключать" и "ведется работа на экспертном уровне". Песков добавил, что "для встречи в верхах все-таки еще предстоит проделать дополнительную "домашнюю работу".

Также он отметил, что работа на экспертном уровне в Минске не прекращалась. По словам Пескова, "диалог ведется по разным каналам, говорить о том, что диалог прерван – некорректно; он идет по разным каналам и на разных уровнях".

В середине сентября текущего года министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро сообщал, что очередная встреча глав Франции, Германии, Украины и России, посвященная урегулированию конфликта на Донбассе, пройдет в октябре

10 августа на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин назвал бессмысленной встречу в нормандском формате во время саммита G20 в Китае после заявления ФСБ о якобы предотвращенных терактах в аннексированном Россией Крыму.

Однако после саммита "Большой двадцатки" в Китае российский президент назвал нормандский формат безальтернативным.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.