$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Песков о выборах в "ДНР": Я оставлю пока это без комментариев

Песков о выборах в "ДНР": Я оставлю пока это без комментариев Песков отказался комментировать указ Захарченко, противоречащий Минским соглашениям
Фото: ЕРА
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать решение "ДНР" о проведении местных выборов 18 октября.

В Кремле отказались комментировать заявление главы "ДНР" Александра Захарченко о проведении местных выборов на подконтрольной боевикам территории, назначенных на 18 октября.

"Я оставлю пока это без комментариев", – заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, передает "Интерфакс-Украина".

Так он ответил на вопрос, как в Кремле оценивают решение Захарченко о проведении местных выборов.

Лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября.

По его словам, на оккупированных территориях Луганской области "выборы" проведут 1 ноября.

Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.

Назначение местных выборов на Донбассе вразрез с законодательством и не под контролем украинской власти свидетельствует о намерении России сорвать выполнение Минских договоренностей. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.