$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Песков о выступлении заместителя постпреда РФ в ООН: Ничего оскорбительного сказано не было

Песков о выступлении заместителя постпреда РФ в ООН: Ничего оскорбительного сказано не было Песков не считает оскорбительным заявление Сафронкова
Фото: ЕРА

Темы дискуссий в Совете Безопасности ООН "весьма острые", и "проявление мягкотелости" грозит "плачевными последствиями", заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, комментируя высказывания зампостпреда РФ в ООН Владимира Сафронкова в адрес представителя Великобритании Мэттью Райкрофта.

Спикер Кремля Дмитрий Песков считает, что резкое замечание заместителя постоянного представителя РФ в ООН Владимира Сафронкова в ходе заседания Совета Безопасности ООН 12 апреля не было оскорбительным. Об этом он рассказал журналистам 13 апреля, сообщает "РИА Новости".

12 апреля Сафронков во время заседания Совбеза призвал представителя Великобритании Мэттью Райкрофта "не оскорблять Россию".

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. Посмотри на меня, глаза-то не отводи. Что ты глаза отводишь?" – сказал российский дипломат британскому коллеге.

Песков уверен, что в данном случае Сафроновым "ничего оскорбительного сказано не было".

По словам представителя Кремля, темы дискуссий в Совбезе ООН "весьма острые", и "проявление мягкотелости" грозит "плачевными последствиями".

На заседании Совета Безопасности ООН 12 апреля обсуждалась резолюция о привлечении Сирии к ответственности за применение химического оружия. Россия в очередной раз воспользовалась правом вето и заблокировала принятие документа.