$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков об остановке Roshen в Липецке: Компания могла бы продолжать работу, но так решили акционеры

Песков об остановке Roshen в Липецке: Компания могла бы продолжать работу, но так решили акционеры Песков прокомментировал закрытие фабрики Roshen в российском Липецке
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что  кондитерскую фабрику Roshen в Липецке остановили сами акционеры, это их суверенное решение.

В российском Липецке кондитерская фабрика Roshen могла бы работать и дальше. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

По его словам, "компания могла бы продолжать работу, но, если акционеры принимают такое решение, это их суверенное решение".

20 января 2017 года стало известно, что корпорация Roshen останавливает производство на кондитерской фабрике в Липецке.

В официальном заявлении корпорации говорится, что с 2013 года производство на фабрике сократилось в три раза. Это связано как с давлением российских властей, в частности запретом Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, так и с "дискредитацией деятельности фабрики в российских и украинских СМИ". Также снизился уровень покупательной способности населения.

В интервью российскому изданию GOROD48 гендиректор Липецкой фабрики Roshen Олег Казаков заявил: "Скажу только одно слово: достали!"

В комментарии "ГОРДОН" журналист-расследователь Дмитрий Гнап рассказал, что "последней каплей для Порошенко могли стать рассказы делегации РФ в Давосе об успешной работе его фабрики в Липецке".

Экс-нардеп от "Батьківщини" Андрей Сенченко убежден, что именно экономические причины сыграли основную роль в остановке производства фабрики Roshen в российском Липецке.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Борислав Розенблат заявил, что президент Украины выполнил свое обещание, и подчеркнул: "Теперь пусть наши оппоненты покажут, что из своих обещаний выполнили".