$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков опроверг информацию о назначении новым послом РФ в Турции Михаила Бабича

Песков опроверг информацию о назначении новым послом РФ в Турции Михаила Бабича Песков (на фото) опроверг сообщения в СМИ о назначении Бабича послом РФ в Турции
Фото: ЕРА

Какие-либо решения о назначении полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича послом России в Турции не принимались, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Информация о возможном назначении полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича послом России в Турции "не соответствует действительности", сказал спикер президента РФ Дмитрий Песков журналистам, сообщает "Интерфакс".

По его словам, какие-либо решения о назначении не принимались.

Сегодня "Дождь" сообщал, что в 2017 году послом РФ в Турции станет Бабич.

Летом он мог стать послом России в Украине. 29 июля Песков заявил, что Москва запросила у Киева агреман на назначение Бабича, но в МИД Украины информацию не подтвердили. Также в ведомстве заявили, что РФ нарушила дипломатические процедуры в вопросе его утверждения на пост посла. 

Предыдущий посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года на открытии фотовыставки в центре современного искусства Анкары.

В российского дипломата стрелял сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ. В момент покушения стрелок выкрикнул: "Аллах Акбар. Мы умираем в Алеппо, ты умрешь здесь!". Вскоре он был убит сотрудниками спецподразделения.