$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Песков: Подходы Путина и Трампа во внешней политике феноменально близки

Песков: Подходы Путина и Трампа во внешней политике феноменально близки Песков считает, что Путин и Трамп похожи в желании сотрудничать с другими странами
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал выступление Дональда Трампа после избрания президентом США поводом для умеренного оптимизма.

Подходы во внешней политике у президента РФ Владимира Путина и новоизбранного президента США Дональда Трампа "феноменально близки".

Об этом в эфире российского "Первого канала" заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Если вы вспомните отрывок из выступления Путина на Валдайском форуме и сравните это с отрывком из вчерашнего выступления Трампа, когда он вышел уже после того, как стало известно, что он президент, они сказали одинаковые основные посылы по их отношению к внешней политике, и это поражает", – отметил Песков.

Он уточнил, что речь идет о намерении Трампа отстаивать интересы Америки и сотрудничать со всеми странами мира, которые будут к этому готовы. Путин, по словам Пескова, сказал то же самое.

"Это, наверное, является хорошим основанием для пока умеренного оптимизма", – добавил пресс-секретарь Путина.

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, на них победил Трамп. Президент РФ Владимир Путин уже поздравил Трампа с победой, выразив надежду на улучшение российско-американских отношений". В Госдуме РФ встретили эту новость аплодисментами.

Во время предвыборной кампании миллиардер заявил, что у него не будет проблем во взаимоотношениях с ПутинымГлава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков заявлял, что Трамп является самым прагматичным из всех вероятных кандидатов в президенты США.