$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков: Путин проинформирован об обысках в LifeNews

Песков: Путин проинформирован об обысках в LifeNews Песков: Мы никогда не комментируем следственные действия, но коллеги из Следкома дают нам информацию
Фото: zn.ua
Все сообщения об обысках в СМИ, в том числе информация об обысках в редакции телеканала LifeNews, докладываются президенту Владимиру Путину на постоянной основе, отметил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин проинформирован о проведении обыска в редакции телеканала LifeNews. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "Дождь".

"Дело в том, что мы никогда не комментируем следственные действия, но мы знаем всякий раз: наши коллеги из Следственного комитета — они дают информацию. Все сообщения об обысках в СМИ, в том числе информация об обысках в LifeNews, докладываются президенту на постоянной основе", — сказал Песков.

Ранее главный редактор телеканала сообщил, что обыски могут быть связаны с государственной тайной. Глава холдинга News Media Арам Габрелянов предположил, что изъятие документов проходило по делу, связанному с "сексуальными скандалами, которые расследовали журналисты холдинга".

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

24 марта телеканал LifeNews сообщил о проведении в редакции обыска сотрудниками Следственного комитета РФ. Как сообщили в редакции телеканала, правоохранители изымают в редакции документы и серверы.