$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песков сообщил, что Путин встретится с Керри вечером 14 июля

Песков сообщил, что Путин встретится с Керри вечером 14 июля Песков анонсировал встречу Путина и Керри
Фото: ЕРА

Во время визита в Москву государственный секретарь США Джон Керри встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудит Украину и Сирию, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В ходе визита госсекретаря США Джона Керри в Москву состоится его встреча с президентом Владимиром Путиным. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

Во встрече также будет участвовать министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

Песков уточнил, что главными темами разговора, который состоится вечером в четверг, 14 июля, станут Сирия, Украина и вопросы двусторонних отношений.

Керри посетит Россию 14 июля. Его визит станет вторым в этом году: в конце марта госсекретарь США уже был в Москве, где встречался с президентом РФ.

Издание The Washington Post сообщило, что в ходе визита Керри предложит российским властям создать объединенную группу для координации действий армий обоих государств в Сирии.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики запрещенной террористической организации "Исламское государство".

В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия

14 марта 2016 года президент России Владимир Путин приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии. Он заявил, что российские военные "в целом выполнили" свою задачу в этой стране.