$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песков: Российские войска охраняют границу с Украиной

Песков: Российские войска охраняют границу с Украиной Дмитрий Песков: Кремль удивлен заявлениями Киева
Фото: joinfo.ua
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация о том, что на границе с Украиной концентрируются российские войска, не соответствует действительности.

Российские войска, которые находятся на границе с Украиной, обеспечивают ее охрану. Об этом в пятницу, 20 июня, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Эхо Москвы".

Песков отметил, что Кремль удивлен заявлениями о концентрации российских войск на границе с Украиной, поскольку охрана была усилена несколько недель назад. Он подчеркнул, что это решение было одобрено европейскими лидерами.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

"Что касается количества вооруженных сил, то оно определяется потребностями для обеспечения должного уровня безопасности границы", – отметил Песков.

В конце мая российские власти заявили, что начали процесс отвода войск от украинской границы. В Минобороны РФ заявляли, что процесс отвода военных и техники займет около 20 дней.

Кремль действительно частично начал выполнять обещание, но в последние дни концентрация российских войск в приграничных с Украиной районах вновь возросла. Более того, 19 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что российская армия на границе с Украиной "приведена в состояние повышенной боеготовности".