$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Песков: Ряд участников встречи в Милане не захотели понять положение дел на Донбассе

Песков: Ряд участников встречи в Милане не захотели понять положение дел на Донбассе Дмитрий Песков дал журналистам комментарий по утренней встрече в Милане
Фото: Ruslan Deynychenko / Twitter
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что переговоры с Украиной проходят очень сложно, поскольку у сторон много расхождений.

Некоторые участники многосторонней встречи в Милане, на которой присутствовали президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин, проявили полное нежелание понять реальное положение дел в Украине. Об этом в пятницу, 17 октября, в Милане заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает "Украинская правда".

"С сожалением можем отметить, что со стороны ряда участников проявилось полное нежелание понять реальное положение дел на юго-востоке Украины", – сказал Песков, но не уточнил, о ком именно он говорит.

Кроме того, как сообщил в Twitter корреспондент украинский службы "Голоса Америки" Руслан Дейниченко, пресс-секретарь Путина уточнил, что переговоры с Украиной проходят очень сложно, поскольку у сторон много расхождений.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Сегодня утром президенты Порошенко и Путин провели в Милане первую встречу, в которой также участвовали канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Италии Маттео Ренци, британский премьер Дэвид Кэмерон, президент Европейского совета Херман Ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и верховный представитель ЕС по вопросам иностранных дел Федерика Могерини.

По данным западных СМИ, Путин назвал разговор с Порошенко "хорошим и позитивным", а Ренци заявил, что был сделан шаг вперед, хотя различия еще остаются. Ожидается, что в 14.00 состоится новый раунд переговоров, в которых, помимо Порошенко и Путина, будут участвовать Меркель и Олланд.

В Милане проходит форум "Европа – Азия". Он стартовал 16 октября.