$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Песков: Указ об уничтожении санкционных продуктов обязателен к исполнению

Песков: Указ об уничтожении санкционных продуктов обязателен к исполнению Песков: Сайт change.org не подразумевает какой-то достоверной идентификации
Фото: lenta-ua.net
Достоверность количества подписавшихся за отмену указа об уничтожении санкционных продуктов на сайте change.org еще надо проверить, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Указ президента РФ Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов, который вступает в силу 6 августа, обязателен к исполнению. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Российская газета".

"Указ президента вступает в силу, и он обязателен к исполнению", – заявил Песков.

При этом он выразил сомнение, что петицию на сайте change.org с призывом отменить указ об уничтожении санкционных продуктов подписали более 100 тыс. человек.

"Единственное, что обращает на себя внимание, что этот ресурс, если я не ошибаюсь, не подразумевает какой-то достоверной идентификации. Здесь еще надо определиться, насколько достоверным является это количество с учетом темпов набора этого количества", – заявил пресс-секретарь президента РФ.

Что означает для Украины "последний шанс в борьбе с коррупцией" от США?

24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать ввозимые в Россию санкционные продукты, а 31 июля премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил процедуру их ликвидации. Он разрешил уничтожать санкционные продукты "любым способом", но обязательно на камеру.