$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Песков заявил, что ему всегда страшно, когда во снах приходит Путин

Песков заявил, что ему всегда страшно, когда во снах приходит Путин Песков является руководителем пресс-службы президента России с 2012 года
Фото: ЕРА

Спикер Кремля Дмитрий Песков рассказал, что ему нравится своя "уникальная" работа, но если по ночам ему снится президент РФ Владимир Путин, тот всегда строгий.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что если ему снится Владимир Путин, ему всегда страшно. Об этом спикер Кремля заявил в эфире телепередачи "Международная пилорама" на НТВ.

"Он мне снится всегда, когда он очень строгий. Это, знаешь, белая горячка: а что ты забыл сделать? А-а-а! Ты весь мокрый просыпаешься, думаешь: Господи!" – сказал Песков. 

Отвечая на вопрос, не надоела ли ему эта работа за последние годы, он ответил, что иногда очень тяжело физически, однако это "уникальный опыт".

"Это уникально, потому что это находится за рамками простого человека. И иметь к этому хоть какую-то причастность – это супервозможность, это выпадает один раз в жизни. И тот, кому это выпадает, он, конечно, пребывает в постоянной эйфории", – добавил Песков.

Он подчеркнул, что Путин живет "в глобальном времени, в глобальной географии, в географии земного шара".

Песков является руководителем пресс-службы президента России с 2012 года.