$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Песков заявил, что инаугурация Путина пройдет по традиционному сценарию

Песков заявил, что инаугурация Путина пройдет по традиционному сценарию

По словам Пескова, церемония инаугурации президента начнется 7 мая в 12.00


Фото: ЕРА

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин отправится на инаугурацию из рабочего кабинета в Первом корпусе Кремля в Большой Кремлевский дворец.

7 мая церемония вступления президента России Владимира Путина в должность будет проходить по традиционному сценарию. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет "ТАСС".

По словам Пескова, в начале церемонии Путин отправится из рабочего кабинета в Первом корпусе Кремля в Большой Кремлевский дворец. Затем примет присягу в Андреевском зале и выйдет через Красное крыльцо дворца на Соборную площадь.

На Соборной площади пройдет смотр парада Кремлевского полка, после чего в Благовещенском соборе Кремля состоится краткое богослужение.

На инаугурацию Путина пригласили доверенных лиц президента и представителей организаций, которые помогали ему во время предвыборной кампании.

Церемония инаугурации президента начнется 7 мая в 12.00.

До этого "Дождь" со ссылкой на источники сообщил, что Кремль отказался от проезда кортежа по Москве и от торжественного приема, чтобы не привлекать "негативного внимания".

В 2012 году проезд кортежа президента был частью церемонии. Тогда Путин ехал по пустому перекрытому городу.