$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков заявил, что информация об отставке главы МЧС Пучкова не соответствует действительности

Песков заявил, что информация об отставке главы МЧС Пучкова не соответствует действительности Песков опроверг слухи об отставке Пучкова
Фото: ЕРА

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал информацию о возможной отставке главы министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова "слухами и спекуляциями".

Информация о скорой отставке главы министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков в комментарии изданию РБК.

Комментируя статью "Новой газеты" о скорой отставке министра Пучкова, Песков назвал информацию "слухами и спекуляциями".

Сегодня "Новая газета" со ссылкой на собственные источники написала, что Путин может уволить Пучкова с поста министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Собеседники издания пояснили, что причиной отставки стали системные проблемы возглавляемого Пучковым ведомства.

По их словам, речь идет о гибели спасательного отряда министерства в результате взрыва на шахте "Северная" в Республике Коми, намеренном занижении руководством ведомства площади лесных пожаров в РФ, крушении Ил-76 МЧС РФ, вылетевшего на тушение пожара под Иркутском, при котором погибли все десять членов экипажа, а также гибели 45-летнего главы МЧС по Приморскому краю Олега Федюры во время спасательной операции в зоне наводнения.

По информации на сайте ведомства, 57-летний Пучков возглавлял МЧС России с 21 мая 2012 года.