$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков заявил, что позиция администрации Обамы по Украине была неконструктивной

Песков заявил, что позиция администрации Обамы по Украине была неконструктивной Песков допустил изменение позиции США по отношению к Украине с приходом новой администрации
Фото: kremlin.ru

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал действия администрации экс-президента США Барака Обамы по украинской проблеме "позицией абсолютной слепоты". 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал отношение администрации экс-президента США Барака Обамы к Украине "неконструктивной позицией". 

Такое мнение он высказал в интервью российской программе "Вести в субботу"

"Старые американцы" вместо того, чтобы готовиться к инаугурации своего будущего президента, отправились в Киев. Буквально сказать, карета скоро превратится в тыкву. И скоро пробьет полночь. А они поспешили в Киев, чтобы застолбить свою позицию абсолютной слепоты по периметру и исключительно концентрации на Киеве всяческого спонсорства, провокаций на границе со стороны Вооруженных сил Украины и так далее. Такая позиция неконструктивная. В каком русле она будет меняться, вместе с вами увидим совсем скоро", – сказал он. 

Новый американский президент Дональд Трамп был избран на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.