$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Песков заявил, что протесты в РФ не опасны для Кремля

Песков заявил, что протесты в РФ не опасны для Кремля Песков заявил, что 12 июня в Москве "действия группы провокаторов несли опасность для граждан"
Фото: ЕРА

Санкционированные митинги в РФ "ни для кого никакой опасности не представляют", и это "нормальный процесс", когда "люди занимают гражданскую позицию", заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Протесты в России не опасны для Кремля, но "действия провокаторов" опасны для граждан. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков журналистам, передает агентство "Интерфакс".

По его словам, санкционированные митинги в РФ "ни для кого никакой опасности не представляют" и это "нормальный процесс", когда "люди занимают гражданскую позицию".

В то же время, по его словам, опасными являются "провокационные проявления". Он заявил, что 12 июня в Москве "действия группы провокаторов несли опасность для граждан".

12 июня митинги, которые инициировал российский оппозиционер Алексей Навальный, прошли во многих городах страны.  Всего в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек.

Симоновский суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за "повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга".