$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Песков заявил, что у Путина был "короткий контакт" с Трампом на саммите G20

Песков заявил, что у Путина был "короткий контакт" с Трампом на саммите G20 Путин и Трамп провели неформальный разговор на полях саммита в Аргентине
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин недолго пообщался с президентом США Дональдом Трампом в Буэнос-Айресе.

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели короткую неформальную встречу на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Интерфакс".

Песков подтвердил, что у президентов был "короткий контакт". При этом он не смог ответить на вопрос, удалось ли Путину пообщаться с премьером Великобритании Терезой Мэй.

В Белом доме подтвердили, что Путин и Трамп встречались на полях саммита в Аргентине.

"Президент Трамп и первая леди вчера провели ряд неофициальных бесед с мировыми лидерами, в том числе с президентом Путиным", – сообщил телеканал NBC News со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Трамп собирался встретиться с Путиным 1 декабря в рамках саммита "Большой двадцатки" в Аргентине, но 29 ноября заявил об отмене встречи в связи с тем, что РФ не вернула Украине захваченные в Черном море корабли и военных моряков.

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова утверждает, что Трамп отменил встречу по внутриполитическим причинам, а не из-за захвата Россией украинских кораблей. Трамп опроверг такую информацию.