$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков заявил, что в графике Путина пока нет встреч с Тиллерсоном

Песков заявил, что в графике Путина пока нет встреч с Тиллерсоном Песков (на фото) заявил, что в графике Путина на 12 апреля нет встреч с Тиллерсоном
Фото: EPA

Во время визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию 12 апреля встреча с президентом РФ Владимиром Путиным пока не запланирована, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Встреча с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном во время его визита в Москву 12 апреля в графике президента России Владимира Путина в настоящее время не значится. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает агентство ТАСС.

Он заявил, что встреч Тиллерсона с Путиным в Кремле не аннонсировали, но если что-то изменится, об этом сообщат.

В то же время Песков подчеркнул, что такие встречи Кремль "не анонсирует".

Глава бюро "Голоса Америки" в Белом доме Стив Херман 9 апреля сообщил, что встреча Тиллерсона и Путина отменена"Встречу с президентом России Владимиром Путиным убрали из московского графика госсекретаря Тиллерсона", – написал он в своем Twitter.

В то же время, издание The Daily Telegraph сообщало, что во время встречи, которая должна состояться 12 апреля, Тиллерсон намерен предложить Путину возвращение в "Большую восьмерку" (G8) в обмен на вывод российских военных из Сирии и прекращение поддержки режима сирийского президента Башара Асада.

7 апреля официально стало известно, что Тиллерсон 12 апреля посетит Россию для обсуждения ситуации на Донбассе и двусторонних отношений.