$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Песков заявил об отсутствии "общего языка" между лидерами "Нормандской четверки" в Берлине

Песков заявил об отсутствии "общего языка" между лидерами "Нормандской четверки" в Берлине Песков прокомментировал встречу лидеров "Нормандской четверки"
Скриншот: Россия 24 / YouTube

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что "на данной стадии отсутствие общего языка хотя бы отчасти компенсирует готовность лидеров продолжать работу в формате "Нормандской четверки".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам встречи "Нормандской четверки" в Берлине заявил, что на данном этапе четыре лидера не нашли общего языка.

"Общий язык проявляется не так часто, как хотелось бы. Его мало – общего языка. Вместе с тем, наверное, на данной стадии отсутствие общего языка хотя бы отчасти компенсирует готовность лидеров продолжать работу в формате "Нормандской четверки", – сказал Песков в интервью телеканалу "Россия 1".

Видео: Россия 24 / YouTube

19 октября в Берлине состоялась встреча "Нормандской четверки". На переговорах присутствовали президент Украины Петр Порошенко, президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд, а также делегации четырех стран.

По итогам переговоров президент Порошенко сообщил, что к концу ноября должны утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений. Он также добавил, что российская сторона поддержала введение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

20 октября замглавы АП Константин Елисеев сказал, что Украина получит доступ к границе с РФ на второй день после выборов на Донбассе. Он отметил, что до выборов должен быть установлен постоянный контроль с созданием зон безопасности.