$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Петербургский депутат: Если хотя бы перестать постоянно врать на телевидении, то пойдет процесс реабилитации общества

Петербургский депутат: Если хотя бы перестать постоянно врать на телевидении, то пойдет процесс реабилитации общества Резник: Мысль о том, что вы не имеете возможности повлиять на происходящее в стране, так долго внушали, что люди в нее действительно поверили
Фото: svoboda.org

Сегодня российское общество является "зараженным", процесс его "реабилитации" маловероятен, заявил депутат петербургского заксобрания Максим Резник.

Российское общество заражено. Об этом в эфире "Радио Свободы" заявил депутат петербургского заксобрания Максим Резник.

Журналисты спросили, что он думает о недавнем опросе социологов "Левада-центра", который показал, что, по мнению 73% россиян, они не способны повлиять на происходящее в стране, 2% полагают, что могут изменить ситуацию.

"Это печальные, но не безнадежные цифры. Кроме того, если поменять правила игры, хотя бы перестать постоянно врать на телевидении, то пойдет процесс реабилитации общества. Сегодня очень сложно об этом говорить, это из области фантастики. Сегодня страна, общество, мы все заражены", – сказал Резник.

Он добавил, что данные социологического опроса свидетельствуют о "глубокой оторванности власти от народа".

"Мысль о том, что вы не имеете возможности повлиять на происходящее в стране, так долго внушали, что люди в нее действительно поверили. Доказать ее не так уж и сложно. Попытка повлиять может привести к таким последствиям, что ты будешь жалеть об этом", – подчеркнул Резник.