$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пикет с членами в Нью-Йорке: Путин – х...йло! Ла-ла-ла-ла! Видео и фоторепортаж G photo icon

Пикет с членами в Нью-Йорке: Путин – х...йло! Ла-ла-ла-ла! Видео и фоторепортаж Участники акции прошлись по улицам Нью-Йорка с портретом Владимира Путина в образе Чебурашки
Фото: Юлия Городецкая / Gordonua.com

Вечером в воскресенье, 27 сентября, в Нью-Йорке состоялась сатирическая акция художников и артистов – эмигрантов из Украины и России, направленная против политики президента РФ Владимира Путина, передает корреспондент издания "ГОРДОН" в Нью-Йорке Юлия Городецкая. На акцию пришли 15 человек, у большинства из них на носах были маски в виде мужского члена. С портретом Путина с ушами Чебурашки и плакатом с надписью Putin is pissmaker ("Путин – мочетворец") участники прошлись по улицам Манхэттена. Жители Нью-Йорка приветствовали процессию и реагировали на нее криками Great! ("Отлично") и Gorgeous! ("Великолепно"). Кроме того, по дороге артисты напевали известную песню футбольных фанатов о Путине. Впервые подобная акция прошла в Нью-Йорке в октябре 2014 года. Тогда в витрине одного из магазинов на Манхэттене появился портрет президента РФ с подписью Peacemaker ("Миротворец"). С тех пор эта витрина исчезла, там появился новый магазин, но художники продолжают собираться на свои уличные перформансы. Внутри новости – фоторепортаж.

Сегодня, 28 сентября, российский президент прилетит в Нью-Йорк для участия в юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Это будет его первый визит в США с 2007 года.

Видео: editor GORDON / YouTube