$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пионтковский: Функционирование воровской системы в РФ без сотрудничества с Западом невозможно

Пионтковский: Функционирование воровской системы в РФ без сотрудничества с Западом невозможно Пионтковский: Функционирование этой воровской системы без сотрудничества с Западом невозможно
Фото: Georgy Avetissov / Facebook

Российская элита недовольна президентом РФ Владимиром Путиным, который не обеспечивает своей функции по поддержанию хороших отношений с Западом, считает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Новая авантюра наподобие аннексии Крыма уже не поможет российской власти. Такое мнение в интервью "Форуму свободной России" выразил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Это уже невозможно, потому что это уже отыграно. Это уже не работает на сознание людей. И в общем-то это уже встретит довольно жесткую реакцию Запада. А даже довольно мягкая реакция с этими санкциями уже очень болезненна для режима", – рассказал он.

Политолог добавил, что в России есть безумцы в руководстве, но в целом верхушка власти хочет сохранить свои капиталы и недовольна президентом РФ Владимиром Путиным, который не обеспечивает своей функции.

"Его функция – поддерживать более-менее хорошие отношения с Западом. Потому что функционирование этой воровской системы без сотрудничества с Западом невозможно. Где все эти общаки, где все эти капиталы – все это хранится на Западе. И вся жизнь этой элиты: дети, жены, любовницы – все это связано с Западом и комфортом западной жизни", – подчеркнул он.

Пионтковский добавил, что неразрешимое противоречие для российской власти заключается в том, что ее целью является воровство в РФ и наслаждение жизнью на Западе, однако для удержания власти в России Кремль развязал гибридную войну с Западом.

По мнению политолога, больше всего режиму угрожает дворцовый переворот, хотя недовольство населения тоже растет.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. Последний раз США продлили санкции против России в марте еще на год.